• Легкая атлетика. Российские квартеты мужчин и женщин выиграли два серебра чемпионата Европы в эстафетах

Легкая атлетика. Российские квартеты мужчин и женщин выиграли два серебра чемпионата Европы в эстафетах - фото

В последних видах программы легкоатлетического первенства Европы в залах, прошедшего в Гетеборге, российские четверки мужчин и женщин завоевали серебряные медали в эстафетах 4 по 400 метров. У мужчин победу одержала сборная Великобритании (результат 3.05,78), а наша команда в составе Тренихина, Трамбовецкого, Свечкаря и Краснова отстала от чемпионов на 1,2 секунды.

Российские женщины (Товарнова, Вешкурова, Котлярова, Задорина) тоже уступили подданным Британии, показавшим, к слову, лучший результат сезона в мире (3.27,56). Отставание тут России от Великобритании в два раза меньше, чем у мужчин – всего 0,6 секунд.