• «Мы показали абсолютный максимум». Сироткин – о 16-ом месте в Японии

    07.10.18 14:54

    «Мы показали абсолютный максимум». Сироткин – о 16-ом месте в Японии - фото

    Фото: Getty Images

    Российский пилот команды Формулы-1 «Уильямс» Сергей Сироткин заявил, что на Гран-при Японии команда сделала абсолютный максимум.

    В воскресной гонке Сироткин показал 16-е время, а его партнер по команде канадец Лэнс Стролл расположился на 17-й позиции. Оба пилота отстали от победителя на один круг.

    – Мы смогли избежать ряда проблем на трассе и отыграть несколько позиций, так что с этой точки зрения все хорошо, но в итоге мы не финишировали так высоко, как хотели бы. Очень сложная гонка, впрочем, как команда, сегодня мы сделали абсолютный максимум того, что могли. В нашей ситуации никто из нас не смог бы добиться большего, и поэтому я очень горд всеми усилиями наших ребят, – цитирует Сироткина сайт «Уильямса». – Сегодня был сложный день. Нам пришлось изменить свою стратегию на два пит-стопа, которая, казалось, поможет быть быстрее перед самым финишным флагом. Тем не менее из-за трафика и других событий на трассе мы не смогли в полной мере воспользоваться своим шансом, так что можно назвать гонку сложной.

    Следующий этап состоится 19-21 октября в США.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»