• Мы сможем заставить замолчать «Энфилд», только если будем доминировать

    Наставник «Арсенала» рассказал об ожиданиях матча с «Ливерпулем»

    23.12.23 09:07

    Мы сможем заставить замолчать «Энфилд», только если будем доминировать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Ливерпулем» в рамках 18-го тура Английской премьер-лиги.

    Матч пройдет сегодня и начнется в 20:30 по московскому времени.

    «Атмосфера на этой встрече будет потрясающей. Обе команды находятся в хорошей форме и находятся в тройке чемпионата. Игра предстоит очень напряженной. Но мы должны играть лучше, чем они. Болельщиков соперника можно будет заставить замолчать, только если мы будем доминировать в этом матче», — цитирует Артету The Independent. 


    «Арсенал» не выигрывал на «Энфилде» с тех пор, как Артета выступал за команду в качестве полузащитника. Тогда, в сентябре 2012 года, «канониры» победили со счетом 2:0.

    Испанский специалист сравнил атмосферу «Энфилда» с домашней ареной «Манчестер Юнайтед» — «Олд Траффорд».

    «Атмосфера «Энфилда» другая, не такая как на «Олд Траффорд». На «Театре мечты» также прекрасная атмосфера и то, что исторически является невероятным местом для посещения болельщиков. В этой стране их немного. «Эмирэйтс» — тоже одно из них», — добавил Артета.


    После 17 туров чемпионата Англии «Арсенал» лидирует в турнире с 39 очками. «Ливерпуль» идет на третьем месте с 38 баллами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»