• «Мы тинейджеры в Лиге чемпионов». Пеп Гвардьола не верит в успех «Манчестер Сити»

    11.03.19 22:45

    «Мы тинейджеры в Лиге чемпионов». Пеп Гвардьола не верит в успех «Манчестер Сити» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола оценил шансы команды на успешное выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. «Горожане» завтра проведут ответный матч с «Шальке» в 1/8 финала турнира. 

    - Когда выходишь из группы, это уже невероятный успех. Ты представляешь, как выходишь в следующий этап, а это группа из восьми сильнейших команд в Европе, и это тоже невероятный успех. Таков мой подход к участию в этом турнире. Я буду судить о нашем пути в нем после того, как увижу, как мы в нем сыграем. Я не чувствую давления, что от меня ожидают победы в Лиге чемпионов. Давление лишь в том, что от меня ждут хорошей работы, чтобы мы успешнее играли в четвертьфиналах, полуфиналах и не допускали ошибок прошлого. В этом турнире соперники такого уровня, что за ошибки быстро наказывают. Матч в Лиге чемпионов – это не просто очередной матч. Это особый матч. «Шальке» нанес в первой встрече два удара в створ и забил два мяча. Мы могли уступать в счете на сегодняшний день 1:3 или 1:4. Мы тинейджеры в этом турнире. Так я это ощущаю. Надо мечтать, метить как можно выше, но в то же время принимать, что другие клубы делают то же самое. Мы не можем отрицать то, насколько они сильны, – сказал Гвардиола, слова которого приводит официальный сайт УЕФА. 

    Матч «Манчестер Сити» – «Шальке» состоится завтра, 12 марта. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Первая игра завершилась победой английской команды со счетом 3:2. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»