• «Мы в нем и не сомневались». Семак – о прерванной безголевой серии Дзюбы и его важности для команды

    21.04.19 16:23

    «Мы в нем и не сомневались». Семак – о прерванной безголевой серии Дзюбы и его важности для команды - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды в матче 24-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2).

    «Дзюба прервал безголевую серию? Мы в нем и не сомневались. Каждый игрок приносит команде пользу. У Артема сейчас на поле немного другие функции. Он работает в гораздо большей степени именно на команду. А забитые мячи – они придут. Это часть процесса. Сегодня Дзюба забил, завтра Азмун, послезавтра кто-то другой. Победу заслужил весь «Зенит». Хотя за Артема лично очень рад. У него груз спал с плеч. Много разговоров было, что не забивает, а голы в такой ситуации всегда добавляют уверенности.

    Насколько эта победа приблизила «Зенит» к чемпионству? Обычный шаг, а дальше надо считать. Да, впереди две домашние игры, но в поединке с «Краснодаром» был настолько большой выплеск эмоций, что уже очень переживаю по поводу следующей встречи. С «Динамо» будет не менее сложно. Каждый занимается своим делом, очки нужны всем. Поэтому готовиться будем очень серьезно. А победу в Краснодаре назвал бы обычными тремя очками, правда, с невероятным сценарием и эмоциями», – сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

    Семак может стать вторым отечественным тренером в истории, который приведет «Зенит» к чемпионству. Первым был Павел Садырин в 1984 году.

    Чемпионат России. Положение команд:
    1. Зенит – 51 очко (24 игры)
    2. Локомотив – 43 (24)
    3. Краснодар – 42 (24)
    4. ЦСКА – 41 (24)
    5. Спартак – 36 (23)...

    Читайте также

    Когда «Зенит» сыграет золотой матч? Все расклады в чемпионской гонке РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»