• МЮ безобразно сыграл с «Эвертоном» и теперь может остаться без Лиги чемпионов. Сульшер закончился?

21.04.19 17:43

МЮ безобразно сыграл с «Эвертоном» и теперь может остаться без Лиги чемпионов. Сульшер закончился? - фото

«Эвертон» крупно обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 35-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 4:0.

В начале первого тайма Ришарлисон вывел свою команду вперед. Вскоре преимущество удвоил Гюльфи Сигурдссон дальним ударом пославший мяч мимо Де Хеа. Во второй половине встречи Люка Динь после розыгрыша углового в третий раз отправил мяч в сетку. Несколько минут спустя Тео Уолкотт установил окончательный счет в этой встрече.

После этой победы ливерпульцы набрали 49 очков и поднялись на 7-е место в таблице АПЛ. Команда Уле-Гуннара Сульшера с 64 очками находится на 6-й строчке. «Красные дьяволы» отстают от четвертого места, дающее право попасть в Лигу чемпионов, на 2 балла. Но у «Арсенала» есть матч в запасе. При этом до конца АПЛ «Манчестеру» осталось провести 4 матча.

Интересно, что после того, как Сульшер подписал новый контракт с «Манчестер Юнайтед», команда в 6 матчах проиграла 4 раза и пропустила 12 мячей.

Также в этой встрече манкунианцы обновили антирекорд по голам, пропущенным за сезон. Теперь у команды 48 пропущенных мячей.

Ранее МЮ пропускал 45 мячей в сезоне-1999/00, а также в сезоне-2001/02.