• «МЮ» выиграл дерби, «Тоттенхэм» приблизился к «Лестеру»

АПЛ

20.03.16 21:12

«МЮ» выиграл дерби, «Тоттенхэм» приблизился к «Лестеру» - фото

Судьбу манчестерского дерби решил 18-летний нападающий «Юнайтед» Маркус Рэшфорд. Форвард «красных дьяволов» ловким движением ушел от Мартина Демичелиса и точным ударом в дальний угол вывел «МЮ» вперед уже на 18-й минуте. После этого «Манчестер Сити» попытался выправить игру и создал достаточное количество моментов у чужих ворот, однако ни Серхио Агужро, ни Вильфрид Бони отличиться так и не сумели. В итоге, «Юнайтед» завоевал три очка.

В параллельном матче Тоттенхэм» дома разгромил «Борнмут» со счётом 3:0. Дублем отметился форвард «шпор» Гарри Кейн, сумевший забить два мяча уже к 16-й минуте поединка. До разгрома счёт довёл датский полузащитник Кристиан Эриксен, который отличился во втором тайме.

Итоговая победа позволила подопечным Маурисио Почеттино набрать три очка и сократить отставание от «Лестера» до пяти баллов. У «шпор» в активе 61 очко, «лисы» имеют на пять очков больше. «Борнмут» после 31 матча чемпионата Англии набрал 38 очков и идёт на 13-й строчке турнирной таблицы.