• На аукционе в УФЕ клюшка Радулова была продана за 8,7 тысячи рублей

15.03.11 23:00

Игровая клюшка форварда хоккейного клуба «Салават Юлаев» Александра Радулова ушла с молотка за 8,7 тысячи рублей на аукционе, устроенным во вторник в Уфе перед четвертой игрой четвертьфинала Кубка Гагарина, сообщает РИА Новости.

Всего на аукционе было выставлено 7 предметов хоккейной амуниции игроков уфимского клуба. Проданная за 8,7 тысячи рублей клюшка Радулова - пока абсолютный рекордсмен по стоимости. Клюшку лучшего бомбардира регулярного чемпионата КХЛ приобрел житель Уфы Николай Кишмерешкин.

Акция проводилась с благотворительной целью: деньги, вырученные от продажи хоккейных аксессуаров, отправлены на счет детского дома в поселке Чесноковка, над воспитанниками которого уфимский клуб несет шефство уже третий год. Аукцион хоккейных аксессуаров игроков «Салавата Юлаева» будет продолжен в течение всего плей-офф.

В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, который прошел в Уфе во вторник, казанский «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу уфимского клуба. Следующая игра между соперниками состоится 17 марта в Казани.