• На бой Котто – Маргарито проданы все билеты

    02.12.11 21:56

    На бой Котто – Маргарито проданы все билеты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В эту субботу состоится один из самых значимых поединков этого года – матч-реванш между пуэрториканцем Мигелем Котто и мексиканцем Антонио Маргарито. В мире бокса этот бой ценится намного выше, чем поединок Поветкина с Босвеллом, отмечают «Известия».

    Бой сопровождает редкий в наши дни ажиотаж. Все 17 943 билетов в Madison Square Garden проданы подчистую (общие сборы превысили $3 млн). Такое здесь на бою Котто второй раз, впервые это случилось в июне 2007 года, когда он проводил защиту титула чемпиона мира в полусреднем весе против Заба Джуды. За то, чтобы посмотреть бой впрямую, надо будет заплатить $54,95 (трансляция доступна только на территории США).

    Эксперты полагают, что реванш, скорее всего, завершится так же, как и их первая встреча. 26 июля 2008 года Антонио Маргарито одержал победу техническим нокаутом в 11-м раунде. Бой стал самым ярким и драматичным в 2008 году. И есть все основания полагать, что станет таким же и в этот раз.

    Жена Мигеля Котто Мелисса присутствовала на первом поединке: «У меня было много трудных моментов в жизни, но никогда не было так трудно, как тогда – видеть Мигеля полностью разрушенным и окровавленным, как никогда в жизни. Этот бой нас сильно напугал... Помня тот опыт, я не уверена, что все будет хорошо. Но все же верю, что все закончится счастливо и мой муж победит».

    До последнего момента бой был под вопросом: у нью-йоркской атлетической комиссии возникли вопросы к состоянию здоровья Маргарито. Многократные повреждения его правого глаза (последнее датировано ноябрем 2010 года, когда мексиканец проиграл филиппинцу Мэнни Пакьяо) дали повод комиссионерам запретить проведение этого боя в Нью-Йорке и отозвать лицензию у Маргарито. У Маргарито была сломана кость около глаза, и он прошел через две операции. Вопрос решился буквально за пару недель до боя – Маргарито пришлось прервать тренировки в горах Мексики и вылететь в Нью-Йорк, где его два часа обследовал доктор Майкл Голдштейн. Его заключение убедило атлетическую комиссию, что Антонио Маргарито может драться.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»