• На чем ездят футболисты?

    16.04.10 13:28

    На чем ездят футболисты? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В узких кругах, приближенных к «Шахтеру», ходит легенда, что вылет из кубка УЕФА после проигрыша «Севилье» привел в ярость президента украинского клуба, и он побил машины своих подопечных.… Увидев машины «горняков»

    Игроки «Шахтера» задают тон не только на футбольном поле. У подопечных Мирчи Луческу один из лучших автопарков в украинском спорте. Корреспондент «Известий в Украине» Николай Москвин присмотрелся к авто, на которых колесят по разбитым украинским дорогам обладатели кубка УЕФА.

    Вратарь: Андрей Пятов — Porsche Cayenne (цена — 150 000 евро)
    Основной вратарь «горняков» отдает предпочтение шикарному Porsche Cayenne, который он приобрел в прошлом году.
    Защитник: Разван Рац — Ferrari 430 (180 000 евро)
    Разван рассекает по донецким улицам на красном спортивном Ферарри. К слову, раньше, он ездил на Порше, который вскоре продал своему одноклубнику Кобину.
    Защитник: Томаш Хюбшман — BMW X5 (61 000 евро)
    Томаш ездит на внедорожнике BMW X5. По словам футболиста, машина его полностью устраивает, и в ближайшее время он менять авто не собирается.
    Полузащитник: Фернандиньо — Subaru Tribeca (30 000 евро)
    Бразильский легионер «горняков» покупал авто по соотношению цена-качество. Субару полностью удовлетворяет потребности Фернандиньо и он не жалеет о своем выборе.
    Полузащитник: Луис Адриано — Maserati Quattroporte (170 000 евро)
    Скоростной Адриано — любитель быстрой езды. Поэтому он выбирает машины, которые будут соответствовать его запросам. Совсем недавно Луис сменил изрядно поднадоевший Порш Кайен на шикарнейшую Мазератти.
    Полузащитник: Василий Кобин — Porsche Cayenne (150 000 евро)
    Василий приобрел авто, когда перешел в «Шахтер» из «Карпат». Причем он его купил у своего одноклубника Развана Раца. Получилась занимательная ситуация: одному Порш был не нужен, а второй хоть и не знал города, ездил на дорогой машине.
    Полузащитник: Жадсон — Mercedes AMG (160 000 евро)
    За пять лет в Донецке Жадсон сменил много автомобилей. Сейчас он ездит на Мерседесе, а раньше у него были Range Rover, Porsche Cayenne, Mazda 7…
    Полузащитник: Дарио Срна — Aston Martin (280 000 евро)
    Капитан «Шахтера» год назад купил эксклюзивный Астон Мартин ручной сборки. Машина делалась по заказу, а основную часть денег на ее покупку капитану одолжил президент «Шахтера» Ринат Ахметов.

     

    Нападающий: Виллиан — Lamborghini Murcielago (200 000 евро)
    Виллиан ездит на белоснежном красавце ручной сборки, под капотом которого спрятан шестилитровый двигатель. Раньше бразилец ездил на внедорожнике Infiniti FX — и вот решил сменить железного коня. Его новый автомобиль поражает ценой (от 200 тысяч евро) и очень дорог в обслуживании, поскольку на Украине нет официального дилера Lamborghini.
    Нападающий: Дуглас Коста — Ford Focus (15 000 евро)
    Дуглас ездит на служебном Форде. К слову, сейчас он ездит с водителем, поскольку автомобильных прав у него нет.
    Нападающий: Джулиус Агахова — Bentley (180 000 евро)
    Форвард «Шахтера» Джулиус Агахова недавно вместе со своей супругой посетил свадьбу актрисы Триши Эсеигбе, которая состоялась в Лагосе. Приезд Агаховы вызвал бурное оживление среди гостей, и причиной тому стал новый автомобиль футболиста — «Бентли». Люди долго не могли отвести взгляд от роскошной машины Агаховы, а затем на ее фоне фотографировались на память.

    Как проучил Ахметов?
    В узких кругах, приближенных к «Шахтеру», ходит легенда, что вылет из кубка УЕФА после проигрыша «Севилье» привел в ярость президента украинского клуба, и он побил машины своих подопечных. «Горняки в компенсированное арбитром время пропустили решающий гол, причем его забил после подачи углового вратарь «Севильи» Андреас Палоп. Ринат Ахметов покидал стадион в расстроенных чувствах, а затем, увидев машины «горняков», потребовал дать ему бейсбольную биту. После этого он «прошелся» этим спортивным инвентарем по некоторым машинам, якобы для того, чтобы показать игрокам, что они не заслуживают ездить на роскошных авто. Насколько эта история близка к правде, судить сложно, но в последующие годы команда показывала более чем достойный футбол.

    Источник: "Известия в Украине"

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»