• «На чемпионате мира каталась с травмой на обезболивающих. Сейчас мне запрещено прыгать». Евгения Медведева рассказала о главном старте сезона

    «На чемпионате мира каталась с травмой на обезболивающих. Сейчас мне запрещено прыгать». Евгения Медведева рассказала о главном старте сезона - фото

    Фото: ТАСС

    Бронзовая призерка чемпионата мира-2019 мира Евгения Медведева рассказала о травме, полученной перед турниром. 19-летняя спортсменка повредила бедро перед короткой программой и каталась в Сайтаме на обезболивающих. 

    – Не буду отрицать, что сезон был жестким для меня. 2018 году вообще получился переломным. Этот сезон меня сильно закалил. Ко многим вещам я теперь отношусь с иронией. Если раньше меня что-то обижало, сейчас я могу над этим посмеяться, переступить это и пойти дальше.  Я каталась на чемпионате мира на обезболивающих, и мне до сих пор запрещено прыгать. Сейчас я не катаюсь В Москве я морально отдыхаю, вижусь с друзьями. Приходится встречаться даже ночью. Ничего особенного, гуляем, ходим в кафе, – рассказала Медведева во время встречи с поклонниками во время мероприятия Nike.

    В минувшем сезоне Медведева не сумела пробиться в финал Гран-при, стала седьмой на чемпионате России и выиграла финал Кубка страны. В Сайтаме ученица Брайана Орсера уступила только Алина Загитовой и Элизабет Турсынбаевой, тренирующимся под руководством Этери Тутберидзе. 

    Читайте также 

    Мария Бутырская: Четверной прыжок Медведевой? Если человеку не дано, тут ни палка Тутберидзе, ни Орсер не поможет

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»