• На чемпионате мира Россия и Швеция сыграют в Стокгольме

    18-25 января в Вестеросе (Швеции) пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом, в котором примут участие 13 команд. По словам генерального секретаря Ассоциации бенди Швеции Рольфа Кока, основная цель хозяев – превзойти уровень организации чемпионатов мира 2007 и 2008 годов, которые прошли в России (в Кемерово и в Москве).
    «Последние два года чемпионаты мира проходили в России, и стали безусловным успехом для вашей страны, – заявил Рольф Кок агентству «Весь спорт». – Мало того, что русские в финале неизменно обыгрывали шведов, по уровню проведения турнира также не было никаких вопросов. Теперь мы ставим перед собой цель превзойти высокую планку, которую задали россияне, – провести чемпионат еще лучше и желательно победить (улыбается). Мы хотим провести лучший чемпионат мира в истории!»
    Рольф Кок уточнил, что основная часть игр чемпионата мира пройдет в городе Вестерос, где расположена крупнейшая в стране крытая арена для хоккея с мячом.
    «Но, например, матч между сборными России и Швеции на групповом этапе 21 января состоится в Стокгольме – на открытом стадионе с искусственным льдом, вмещающем восемь с половиной тысяч зрителей», – уточнил Рольф Кок. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»