• На чемпионате мира в России не будет FanID

    16.06.21 11:11

    На чемпионате мира в России не будет FanID - фото

    Фото: Официальный сайт Лиги наций

    Генеральный директор ВК «Локомотив» (Новосибирск) и руководитель АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов рассказал о том, как Новосибирск готовится к мужскому чемпионату мира по волейболу-2022 – уникальному турниру, который пройдет в 10 городах России от Калининграда и Петербурга до Новосибирска и Красноярска.

    Россия проведет чемпионат мира по волейболу, несмотря на санкции. История про Путина, абсурд с WADA

    Как Россия выиграла чемпионат мира у Катара

    – Расскажите о новой «Локомотив Арене». Вы довольны новым домом, который появился у команды?
    – Доводилось не раз слышать, что в Новосибирске – лучший зал для волейбола в России. Не могу с этим не согласиться. Разговаривал и со многими волейболистами из других команд. Все отмечали, что «Локомотив Арена» – лучший волейбольный зал страны. Зрители могут располагаться максимально близко к площадке. Да, это повлекло некоторое удорожание работ, но губернатор нас поддержал. И в итоге все получилось очень хорошо. На арене отличное звуковое и световое оборудование. Зал действительно получился очень компактный, красочный, вместительный.

    – География чемпионата мира – от Калининграда до Новосибирска. Не будет ли сложностей с логистикой?
    – В этом направлении проводится большая работа. Есть транспортная дирекция, разработавшая свою концепцию. Для болельщиков, для гостей чемпионата и, конечно, для всех его участников все будет максимально комфортно. Главная наша задача – это показать всему миру Россию как можно подробнее. Например, чемпионат мира по футболу дошел только до Екатеринбурга. Мы же расширяем географию до Сибири, где очень любят волейбол. 

    – На какой стадии готовности главные арены турнира?

    – Мы используем и хоккейные арены. Например, в Ярославле и Уфе. Матч открытия пройдет в Санкт-Петербурге на площадке Ледового дворца. Финальные матчи – на «ВТБ Арене» в Москве. Конечно, хочется, чтобы после чемпионата мира осталось хорошее наследие – новые арены, инфраструктура, впечатления, возросшая любовь к волейболу.

    Волейбольные болельщики все-таки отличаются от футбольных. У нас, скажем так, более семейный вид спорта. И очень интеллектуальный. Можно сказать – шахматы на площадке, в которые играет вся команда. В одиночку, каким бы классным волейболистом ты бы не был, здесь победить невозможно. Все это привлекает людей на трибуны. И главная идея билетной программы – упростить для зрителей посещение матчей. Поэтому и FanID вводить не планируется. Требования по предоставлению персональных данных минимальны, – рассказал Станиславов пресс-службе новосибирского «Локомотива».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»