• На Чемпионате УЕФА Евро-2020 начало работу Международное детское новостное бюро

    16.06.21 13:44

    На Чемпионате УЕФА Евро-2020 начало работу Международное детское новостное бюро - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Football for Friendship: Euro 2020 News Bureau начало работу 11 июня в рамках Чемпионата УЕФА Евро-2020. В него вошли Юные журналисты Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» из стран проведения Чемпионата.

    Юные журналисты посетят все матчи первенства, чтобы осветить их для миллионов своих сверстников в мире. Они выполняют миссию Юных послов Программы «Футбол для дружбы», рассказывая о событиях Чемпионата сквозь призму Девяти ценностей, которые разделяют миллионы участников Программы: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

    Чтобы успешно справиться со своей миссией, Юные журналисты пройдут обучение в Школе «Девяти ценностей» Программы «Футбол для дружбы». Помимо ценностей, занятия будут посвящены современным трендам спортивной журналистики и навыкам мобильной журналистики. В полевой работе Юные журналисты сосредоточатся на теме лучшего гола Чемпионата, чтобы предложить свое видение претендентов на награду.

    По итогам работы Football for Friendship: Euro 2020 News Bureau будут выбраны лучшие Юные журналисты, которые будут освещать церемонию награждения за лучший гол Чемпионата. Награда учреждена ПАО «Газпром» в рамках спонсорства Чемпионата УЕФА Евро-2020.

    Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» учреждена ПАО «Газпром» в 2013 году и направлена на популяризацию общечеловеческих ценностей через футбол среди молодежи. За девять сезонов программа «Футбол для дружбы» объединила более 16 тысяч участников в 211 странах и регионах мира, получила более 60 наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая три Мировых рекорда Гиннесса™ за самую многонациональную футбольную тренировку в истории, самое массовое футбольное онлайн-мероприятие и за самое большое количество посетителей виртуального стадиона в мире.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»