• На ЧМ-2018 тренеры смогут общаться с аналитиками во время матчей через специальный планшет

    16.05.18 17:42

    На ЧМ-2018 тренеры смогут общаться с аналитиками во время матчей через специальный планшет - фото

    Фото: Getty Images

    ФИФА решила предоставить сборным во время ЧМ-2018 платформу для анализа статистики игроков. Каждой команде будет предложен комплект технического оборудования, которое позволит тренерам поддерживать связь с аналитиками ─ по планшету для аналитика, который будет находиться в ложе прессы, и для тренерского штаба.

    ─ Две камеры, расположенные на трибуне для прессы, отслеживают положение игроков и мяча. Обработанные данные передаются на устройство аналитика, который находится на трибуне для прессы. Он анализирует показатели игроков, оценивает общую ситуацию в матче и может с помощью специального аналитического приложения графически выделить на поле области, требующие внимания тренера.

    Аналитик может отправить кадры со своими пометками на устройство помощника главного тренера и пообщаться с ним по голосовой связи. Помощник главного тренера также может связаться с аналитиком по голосовой связи или отправить ему сообщение в чате.

    В перерыве в раздевалке можно провести анализ указанных ситуаций. Кроме того, команды получают результаты послематчевого анализа на платформе ФИФА, ─ говорится в пресс-релизе ФИФА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»