• «На данный момент Антон сильнее Малышко, Слепова и Латыпова». Резцова считает, что вызов Бабикова в сборную оправдан

    20.12.18 11:20

    «На данный момент Антон сильнее Малышко, Слепова и Латыпова». Резцова считает, что вызов Бабикова в сборную оправдан - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поделилась ожиданиями от выступления Антона Бабикова на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    «Верю, что Антона не надломила вся эта ситуация с эстафетой, в которой, если честно, я так и не разобралась, кому верить. Тренеры должны взять ситуацию под свой контроль и успокоить спортсмена. Если он соберется, то покажет хорошие результаты, если нет, то мы обязательно поймем это по его стрельбе. По ходу у Антона проблем не будет, его невозможно растерять за неделю, а вот на огневых рубежах психологическая устойчивость крайне важна. Он может накрутить себя. Не хотелось бы этого. В любом случае его вызов в сборную оправдан. На данный момент он сильнее Малышко, Слепова и Латыпова», — приводят слова Резцовой «Известия».

    Бабиков должен был бежать первый этап эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене, но, по словам президента СБР Владимира Драчева, отказался, решив сконцентрироваться на Кубке IBU. Спортсмен заявил, что не делал этого, на что был отстранен от участия в Кубке мира до конца года, однако в итоге попал в состав основной сборной.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»