• На фоне слов губернатора Беглова о коронавирусе полузащитник «Зенита» призвал петербуржцев быть ответственнее

    06.04.20 20:37

    На фоне слов губернатора Беглова о коронавирусе полузащитник «Зенита» призвал петербуржцев быть ответственнее - фото

    Фото: Instagram

    В понедельник 6 апреля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил об ухудшении обстановки в городе на фоне пандемии коронавируса. Градоначальник уверен, что через три недели ситуация в Петербурге может стать такой же, какая сейчас наблюдается в Москве.

    Если в городе на Неве от коронавируса официально умерли только три человека, то в Москве таковых уже 29. Кроме того, в столице 4484 подтвержденных случая заражения, а в Петербурге – 226. В понедельник в Ленинградской области умер первый пациент с коронавирусом. Им оказался 53-летний сотрудник аэропорта Пулково.

    Согласно данным «Яндекс. Изоляции», в Северной столице одна из самых низких оценок уровня изолированности по стране – 3,1. Столько же в Москве, а в остальных городах жители серьезнее соблюдают предписания властей.

    – А мне интересно в Питере есть самоизоляция?! Столько машин из окна и людей я видел всегда. В такую минуту людям нужно понимать, что происходит и быть ответственными, – написал в Твиттере полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев.

    С 1 апреля в Кодекс об административных правонарушениях внесли поправки. Они касаются ужесточения ответственности за нарушение требований, которые действуют в период эпидемии коронавируса. Физическим лицам грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

    Читайте также

    Евгения Медведева объяснила, как решилась вылететь из Канады в Японию ради Сейлор Мун

    Андрей Канчельскис объяснил, почему не вернулся в Россию

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»