• На «Газпром Арене» произошел инцидент между ОМОНом и фанатами. «Зенит» выступил с заявлением

    Шок

    04.08.19 03:30

    На «Газпром Арене» произошел инцидент между ОМОНом и фанатами. «Зенит» выступил с заявлением - фото

    Фото: Твиттер Дмитрия Зимина

    Матч 4-го тура РПЛ «Зенит» – «Краснодар» (1:1) был омрачен столкновением ОМОНа с болельщиками хозяев. Инцидент, судя по всему, произошел из-за забора, установленного у фанатского «виража» «Газпром Арены» и отгораживающего курящих. Попытки фанатов передвинуть ограждение привели к столкновению. Видео опубликовал в твиттере наш корреспондент Дмитрий Зимин. Оно не может быть опубликовано здесь из-за присутствия мата.

    «Зенит» максимально оперативно отреагировал на возникшую ситуацию, выступив с официальным заявлением.

    «В перерыве матча «Зенит» – «Краснодар» произошло кратковременное столкновение между немногочисленной группой фанатов и сотрудниками ОМОНа.

    Организаторы матча совместно с правоохранительными органами проведут расследование данного инцидента с тем, чтобы определить его причины и предотвратить подобные конфликты на территории стадиона в будущем.

    Футбольный клуб «Зенит» сделает все возможное, чтобы стадион оставался самой безопасной и комфортной ареной для каждого посетителя», – утверждается на сайте сине-бело-голубых.

    Напомним, по окончании матча 2-го тура РПЛ «Ростов» – «Спартак» появились шокирующее видео нападения ОМОНа на фанатов гостей. «Ростов» был подвергнут денежному наказанию в размере 650 тысяч рублей и условной дисквалификации стадиона «Ростов Арена» на два матча РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»