• На игроков «Спортинга» напали на базе клуба, полицией задержан 21 подозреваемый

    16.05.18 12:34

    На игроков «Спортинга» напали на базе клуба, полицией задержан 21 подозреваемый - фото

    Фото: scoopnest.com

    Футболисты «Спортинга» подверглись нападению со стороны фанатов команды. Как сообщает sport.es, примерно 50 человек в капюшонах ворвались на базу клуба. Они оскорбляли главного тренера Жорже Жезуса, а также футболистов Вильяма Карвалью, Руя Патрисиу и Баса Доста.

    Фанаты атаковали футболистов, используя ремни, факелы и металлические предметы. Бас Дост получил травму головы, другие повреждения зафиксированы у Йосипа Мишича и Родриго Баттальи. По информации TYC Sports, аргентинские хавбеки Маркос Акунья и Родриго Батталья приняли решение расторгнуть контракты и покинуть клуб из-за сегодняшних событий.

    В ходе рейда полиции удалось задержать 21 подозреваемого в окрестностях базы «Спортинга» в Алькочете, сообщает A Bola. Все они, предположительно, участвовали в нападении на игроков.

    Причины данной акции со стороны фанатов пока неизвестны. «Спортинг», напомним, занял третье место и не попал в Лигу чемпионов, получив путевку в групповой этап Лиги Европы. 20 мая сыграет в финале Кубка Португалии против «Авеша».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»