• На матч со Словенией выйдет Набоков

    01.05.11 13:30

    Вратарь Евгений Набоков будет защищать ворота сборной России во втором матче чемпионата мира, заявил пресс-атташе команды Михаил Захаров.
    Перед стартом чемпионата мира главный тренер сборной России Вячеслав Быков объявил, что первым вратарем команды на турнире будет Набоков. В первом матче чемпионата мира против команды Германии (поражение 0:2) претензий к Набокову у тренеров не было.

    Сборная России в воскресенье провела утреннюю получасовую раскатку. Команда тренировалась в измененных по сравнению с первым матчем сочетаниях в звеньях. После тренировки тренеры объявили в раздевалке, что ворота будет защищать Набоков, сообщает РИА Новости.

    Сезон-2010/11 для Набокова выдался тяжелым. Сначала он неудачно выступал за петербургский СКА, а затем он долгое время был без игровой практики. К чемпионату мира Набоков готовился больше месяца в составе сборной.

    Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что уверен в обоих вратарях команды: и в Набокове, и в Константине Барулине. Лучший хоккеист плей-офф КХЛ Барулин заявлял, что в любой момент готов помочь команде и с пониманием относится к тому, что первым номером стал Набоков.

    Матч Словения - Россия начнется в 18.15 (мск).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»