• На матчи Евро-2020 в Риме пустят зрителей

    06.04.21 20:01

    На матчи Евро-2020 в Риме пустят зрителей - фото

    Фото: UEFA

    Организаторы чемпионата Европы в Риме могут пустить болельщиков на стадион. Об этом сообщает президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина (FIGC).

    «Я благодарен министру здравоохранения за решения, которые позволят присутствовать публике на Олимпийском стадионе в Риме в июне на матчах чемпионата Европы. Мы получили сигнал об улучшении ситуации, который незамедлительно передадим УЕФА», – сообщил Гравина.

    Во вторник, 6 апреля британская газета Daily Mail сообщила о намерении УЕФА увеличивать количество болельщиков, которые возможно будет пустить на стадионы.

    В среду, 31 марта было утверждено, что 50% зрителей попадут на матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге. В перспективе количество мест для болельщиков может быть увеличено.

    Помимо Санкт-Петербурга и Рима чемпионат Европы пройдет в Амстердаме, Баку, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне и Мюнхене. Евро-2020 был перенесен с прошлого года из-за пандемии коронавируса. В 2021-м чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля.

    Читайте также

    В Санкт-Петербурге утвердили количество зрителей на матчах Евро-2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»