• На мероприятии SportForumLive обсудят перспективы развития спорта в России

    Форум проводится Министерством спорта РФ

    25.03.22 20:12

    На мероприятии SportForumLive обсудят перспективы развития спорта в России - фото

    Цифровая трансформация, риски и перспективы развития спортивной отрасли в России станут важнейшими дискуссионными темами международного конгрессно-выставочного мероприятия «SportForumLive» проводимого Минспортом России под девизом «Мы вместе. Спорт»

    Развитие физической культуры и спорта в новой реальности, перспективы развития международного сотрудничества, ключевые приоритеты спортивной отрасли в 2022 году, задачи цифровой трансформации, меры по защите прав и интересов российских спортсменов, тренеров и спортивных организаций – эти и другие темы войдут в программу форума и будут 30 и 31 марта 2022 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр», павильон № 2, зал 1).

    В программе форума более 30 деловых и спортивных мероприятий в форматах дискуссий, круглых столов, стратегических сессий, а также в форматах мозгового штурма, семинара-практикума, бизнес-интервью.

    Важным событием форума станет стратегическая дискуссия «Право на спорт. Риски и перспективы», которая открывает деловую программу первого дня. Санкции в отношении российского спорта поставили перед Российской федерацией задачи по парированию угроз, минимизации ущерба и поиску альтернатив развития отрасли.

    К дискуссии приглашены руководители федеральных органов власти, общественных организаций, спортсмены, ведущие эксперты.

    Цифровую трансформацию сферы физической культуры и спорта в России планируется обсудить в рамках трека «Домен «СПОРТ». Участниками дискуссий станут Первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров, директор ФГУ «Государственные технологии» Василий Слышкин, Директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева. Модерировать дискуссию будет Директор по отраслевым направлениям АНО «Цифровая экономика» Павел Чеботарев.

    После дискуссии в течение двух дней работа продолжится в формате мозгового штурма в закрытых группах, где эксперты рассмотрят различные клиентские пути и базовые потребности пользователей будущего «Домена «СПОРТ».

    Министерством спорта РФ совместно с ФКУ «ГосТех», ПАО «Сбербанк» и заинтересованными представителями отрасли физической культуры и спорта ведет проектирование домена «Спорт», включающего в себя не только IT-архитектуру, но и проработку клиентских путей и жизненных ситуаций для разных целевых аудиторий. На площадке форума состоятся презентации ключевых стратегических инициатив.

    Ознакомиться с программой и подать заявку на регистрацию можно на сайте форума.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»