Чемпионат Англии
    «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - 1:4 (1:2)

Голы Роналду (23, пен) – Торрес (28), Джеррард (45), Аурелио (77), Доссена (90)

Удаление: Видич, 76 (М).

Сенсационно завершился центральный матч 29-го тура чемпионата Англии. На стадионе «Олд Траффорд» лидер премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» был разгромлен ближайшим преследователем – «Ливерпулем». Обе команды великолепно провели свои ответные встречи в Лиге чемпионов. «Манкунианцы» переиграли Интер 2:0, а мерсисайдцы и вовсе вынесли своего именитого соперника «Реал» с поля – 4:0. Накануне «МЮ» опережал «Ливерпуль» на 7 очков (имея матч в запасе). Хозяева начали активнее. На 23 минуте Рейна сбил Пака, и Роналду мощно пробил в самый угол (Рейна угадал, но не достал удар).

Через пять минут серьезную ошибку допустил  Видич, проиграв борьбу Торрес и Эль Ниньо вышел 1 на 1 и спокойненько переиграл Ван дер Сара. Под занавес тайма за фол Эвры арбитр назначил пенальти в ворота Ван дер Сара. Капитан мерсисайдцев точен. А затем роковую ошибку допустил Видич, сбив Джеррарда и отправившись раньше времени в раздевалку. Черный день для серба! Штрафной исполнил Аурелио и не оставил шансов голландскому киперу. А под занавес матча эффектный четвертый «гвоздь» в гроб МЮ забил вышедший на замену Доссена – он пошёл вперёд и, выскочив 1 на 1, изящной свечкой обвел Сара.