• На Олимпиаде-2016 могут выступить 286 российских спортсменов

    29.07.16 11:03

    На Олимпиаде-2016 могут выступить 286 российских спортсменов - фото

    Фото: newsrbk.ru

    286 российских спортсменов могут принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Именно такую цифру озвучила коллегия Министерства спорта России, представив доклад.

      — По предварительной информации, международными федерациями на настоящий момент к Играм допущены 257 спортсменов. Под вопросом остается участие 14 спортсменов, упомянутых в докладе Макларена. Вместе с тем в связи с ранее зафиксированными допинг-пробами у российских спортсменов 12 спортсменов олимпийской команды не смогут поехать на Игры. Одновременно с этим в соответствии со списком спортсменов, имена которых упомянуты в докладе в командных видах программы, 12 спортсменов могут не принять участие в Играх. Таким образом, по предварительным данным, участие в Играх смогут принять 286 российских спортсменов, — приводит текст доклада агентство «Р-Спорт».

    Напомним, что 24 июля исполком Международного олимпийского комитета принял решение не дисквалифицировать всю сборную России от Игр в Бразилии. Международные федерации получили самостоятельное право определить, кто из россиян сможет выступить в Бразилии. Для этого нужно выполнение ряда критерив, а именно полное отсутствие допинговых скандалов в карьере спортсмена.

    Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»