• На Олимпийские игры в Токио поедут 335 российских спортсменов

    06.07.21 18:52

    На Олимпийские игры в Токио поедут 335 российских спортсменов - фото

    Фото: Олимпийский комитет России

    В окончательный состав Олимпийской команды России вошли 335 спортсменов: 150 мужчин и 185 женщин. Сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России.

    Самой молодой участницей турнира в составе России стала 16-летняя гимнастка Виктория Листунова, а самой взрослой Инессе Меркуловой, выступающая в конном спорте, ей 56 лет. 

    Светлана Ромашова в сборной России является самой титулованной спортсменкой. Она 5 раз становилась олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию.

    Летние Олимпийские Игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Всего на турнире будет представлено 33 вида спорта, в которых будет разыграно 339 олимпийских медалей. 

    По решению международного антидопингового агентства и Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года не смогут выступать под флагом и гимном России. В связи с этим российские спортсмены выступят на Играх в Токио в составе сборной Олимпийского комитета России, при этом были сняты все ограничения на участие спортсменов, включая тех, которые ранее уже полностью отбыли наказание за нарушение антидопинговых правил. 

    Читайте также

    Касаткина может пропустить Олимпиаду 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»