• На озере Банное снова пройдет «Уральская классика» с участием игроков КХЛ

    В благотворительном матче примут участие хоккеисты «Салавата Юлаева» и «Металлурга»

    17.11.23 16:17

    На озере Банное снова пройдет «Уральская классика» с участием игроков КХЛ - фото

    Фото: «Уральская классика»

    16 декабря 2023 года на озере Банное пройдет благотворительный хоккейный матч «Уральская классика». В матче примут участие дети из деревень и районов Республики Башкортостан и Челябинской области, игроки ХК «Салават Юлаев» и ХК «Металлург», а также популярные блогеры и звезды.

    «Уральская классика» будет проходить второй год подряд. Основная социальная миссия матча остается прежней – это объединение профессиональных хоккеистов, звезд и блогеров с детьми из простых семей. Идейными вдохновителями и организаторами матча выступают два капитана КХЛ – Григорий Панин и Егор Яковлев.

    Матч «Уральская классика» традиционно пройдет на льду озера Банное у подножья Уральских гор.

    Егор Яковлев, капитан ХК «Металлург», олимпийский чемпион:

    «Я рад, что «Уральская классика» становится доброй традицией и мы можем накануне Нового года подарить радость детям и всем участникам матча. Уральская классика – уникальное событие в российском спорте, и я горд, что мы проводим ее на моей родине».

    Григорий Панин, капитан ХК «Салават Юлаев»:

    «В этом году «Уральская классика» проводится во второй раз, и мы постараемся сделать ее еще лучше, чем год назад. Миссия остается прежней — это добрая вдохновляющая история для детей из районов Республики Башкортостан и Челябинской области, которые любят хоккей».

    Егор Кожаев, директор санатория «Юбилейный»:

    «Поддерживая данное мероприятие мы хотим, чтобы подрастающее поколение росло активным и здоровым, чтобы у них перед глазами был положительный пример здорового образа жизни и активного времяпрепровождения. Девиз мероприятия определяется одной фразой: "Смотреть на лучших, равняться – на сильных!"»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»