• На площадке «СКА Арены» начали монтаж первых металлоконструкций

    15.06.21 21:45

    На площадке «СКА Арены» начали монтаж первых металлоконструкций - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Первая плановая поставка металлоконструкций кровли поступила на строительную площадку нового ледового дворца на проспекте Гагарина, 8, сообщает ООО «СКА Арена».

    Строители начали монтировать основные несущие конструкции (прогоны, фермы и связи) на уровне первого этажа здания над помещениями первого сектора, где в дальнейшем будут располагаться 25-метровый бассейн и зона фитнеса.

    Разработчиком проектных решений и поставщиком металлоконструкций всей кровли является Промышленная группа «КОНАР». 

    В соответствии с Градостроительным кодексом новая «СКА Арена» относится к уникальным объектам за счет особой, многоуровневой конструкции кровли. Ширина пролетов основного купола составит 113,5 м, а на центральную конструкцию кровли можно будет подвесить до 400 тонн дополнительного светового и звукового оборудования. 

    Новая ледовая Арена строится в рамках концессионного соглашения, заключенного между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «СКА Арена». Она станет главной площадкой чемпионата мира по хоккею в 2023 году. По проекту, на «СКА Арене» заложена возможность проведения соревнований более чем по 20 видам спорта. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»