• На «Рому» претендуют американцы, итальянцы, французы и арабы с русскими

    01.02.11 13:21

    На «Рому» претендуют американцы, итальянцы, французы и арабы с русскими - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Две арабские, американская и французская компании, а также группа итальянского бизнесмена Джампаоло Анджелуччи претендуют на покупку ФК Рома, выставленного на продажу в сентябре прошлого года, сообщает газета Il sole 24 ore.
     
     
    Напомним, что клуб был выставлен на продажу из-за накопившихся больших долгов, тянущихся со времен масштабной и дорогостоящей кампании по покупке игроков в начале 2000-х годов. Инициатором той трансферной политики стал тогдашний владелец клуба Франко Сенси, скончавшийся в августе 2008 года. В настоящее время права на Рому переданы банку UniCredit его дочкой Розеллой Сенси в счет долгов.
     
    После завершения в понедельник этапа подачи заявок на приобретение акций этого футбольного клуба основными претендентами называются американские инвесторы во главе с владельцем бейсбольной команды Бостон Ред Сокс Томасом ди Бенедетто и арабский фонд Aabar из Абу-Даби.
     
    По данным газеты La Repubblica, итальянец Анджелуччи готов заплатить за клуб 90-100 миллионов евро, американцы - 120-130 миллионов евро, а группа Aabar, являющаяся акционером банка UniCredit, предлагает за Рому 140-150 миллионов евро.
     
    Издание также отмечает, что среди заинтересованных покупателей, предоставивших свое предложение в самый последний момент, есть и некая российская группа, которая выступает в связке с одной из арабских компаний, передают РИА Новости.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»