• На следующей неделе Поморцев уйдет с поста президента федерации хоккея с мячом

    20 мая в Москве пройдет заседание исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). На нем, в частности, президент ФХМР Альберт Поморцев (на фото) объявит об отставке с поста, который бессменно занимает с 1992 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
    В повестке дня исполкома ФХМР, назначенного на 20 мая, последним, 10-м вопросом значится «О проведении внеочередной конференции ФХМР». Не менее пяти источников подтвердили, что Альберт Поморцев на заседании исполкома объявит о своем решении уйти в отставку. Предварительно уже согласовано, что внеочередная отчетно-выборная конференция ФХМР, на которой делегаты утвердят отставку Поморцева и выберут нового президента ФХМР, состоится 1 июля в Москве. Наиболее вероятным кандидатом на пост президента ФХМР называют президента Международной федерации бенди, первого вице-президента ФХМР, вице-президента московского клуба «Динамо» Бориса Скрынника.

    Альберту Поморцеву 25 сентября исполнится 70 лет. Он возглавляет ФХМР с 1992 года. В 1993-1997 годах был вице-президентом, а в 1997-2005 годах – президентом Международной федерации бенди.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»