• На совещании клубов РПЛ предложили по итогам сезона не менять местами команды между лигами

    Федун выдвинул идею зафиксировать свой курс евро в российском футболе

    28.02.22 17:22

    На совещании клубов РПЛ предложили по итогам сезона не менять местами команды между лигами - фото

    Фото: РПЛ

    Сегодня, 28 февраля, состоялось совещание клубов РПЛ. На нем представители команд обсудили возникшие после новых санкций вопросы, связанные с продолжением текущего сезона в России. «РБ-Спорт» поделился деталями этого онлайн-совещания.

    Речь шла о выплате заработной платы в новых условиях, об иностранцах и формате завершения сезона. Главными инициативами стали идеи президентов «Спартака» и «Урала» – Леонида Федуна и Григория Иванова.

    Федун предложил зафиксировать в РПЛ свой курс евро – в 90 рублей. Это поможет установить точный порядок выплат зарплат. При этом организаторы планируют обсудить этот вопрос с другими федерациями и государственными органами.

    Иванов стал инициатором идеи, при которой пройдет ротация между лигами, из-за чего по итогам текущего сезона ни одна команда не вылетит из своей лиги. Это связано с форс-мажором (проблемами с игровой практикой украинских спортсменов) и неустановленным графиком матчей.

    О судьбе легионеров и лимите на иностранцев речи не шло. Ситуация с проведением южных команд, в которых закрыты аэропорты, пока не решена.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»