• На «ВТБ-Арене» установят сканеры лиц, отсекающие фанатов из черных списков

    27.01.21 14:38

    На «ВТБ-Арене» установят сканеры лиц, отсекающие фанатов из черных списков - фото

    Фото: ВТБ-Арена

    На столичной «ВТБ-Арене» завершилось тестирование технологии сканирования лиц посетителей, которая позволит проходить на матч без необходимости использования билета, а также сможет эффективно отсеивать персон из черного списка, которым запрещено посещение спортивных мероприятий.

    Как сообщила пресс-служба ВТБ, проверка системы шла с декабря 2020 года. Успешность распознавания лица – более 99%. В дальнейшем сканеры будут интегрированы с Единой биометрической системой (ЕБС), что позволит создать всеобщую базу данных граждан. 

    – Первая проверка доступа болельщиков на «ВТБ-Арену» с помощью биометрии прошла успешно: система справилась с задачами во всех случаях. Это позволит обеспечить безопасный и быстрый доступ на спортивные мероприятия одного из центральных стадионов Москвы. Теперь вам не придется брать с собой билет – его заменит ваше лицо, – приводит ТАСС заявление старшего вице-президента ВТБ Никиты Чугунова.

    На «ВТБ-Арене» проводят домашние матчи футбольное и хоккейное московские «Динамо», а также там проходит множество иных спортивных мероприятий. Так, 14 февраля там состоится Матч звезд Единой лиги ВТБ (баскетбол). Также на стадион заглядывает сборная России по футболу

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»