• Набоков: Мы проиграли лишь матч

07.05.10 09:17

Российский вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков после разгрома, учиненного «Детройтом» (1:7) в четвертом матче серии плей-офф, заявил, что его команда не должна была позволять такие вольности в начале встречи.

- Разгром стал для меня неожиданностью. Хотя всегда трудно предпологать, что готовит тебе игра. Конечно, хотелось бы избежать такого счета. Не люблю разделять голы на «мои» и «не мои». Хоккей – командная игра. Шайбы, которые мы пропустили в начале встречи, выбили команду из колеи. «Сан-Хосе» не мог позволить себе такого провала в первой десятиминутке. После такого начала мы не оправились. Третий гол отправил нас в нокаут, из которого мы не смогли подняться. «Детройт» атаковал, атаковал и атаковал. Его хоккеисты превзошли нас сегодня. Мы проиграли всего лишь один матч, теперь у нас будет возможность восстановиться и подготовиться к домашней встрече. Нужно забыть о поражении. Надеюсь, «Сан-Хосе» достойно ответит в следующем матче, – заявил Набоков официальному сайту НХЛ.

Отметим, что Набоков в течении первого периода пропутил пять шайб, парировав лишь четыре броска, после чего был заменен на Томаса Грайсса.