• Надаль – о победе над Медведевым: Приятно обыграть игрока номер один

Победа испанцу досталась в двух сетах

26.02.22 11:10

Надаль – о победе над Медведевым: Приятно обыграть игрока номер один - фото

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу над россиянином Даниилом Медведевым в полуфинале турнира в Акапулько.

«Даниил играл очень агрессивно во втором сете, с укороченными ударами и виннерами. Это было очень сложно, мне немного повезло, что я выиграл этот сет, ведь у него было так много моментов. Приятно победить игрока № 1 в мире и здорово быть в финале», — расссказал Надаль на пресс-конференции.

В финале Надаль встретится с Норри, который обыграл Циципаса.

30 января в финале мужского одиночного поединка на открытом чемпионате Австралии по теннису россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю по итогам пяти сетов (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7), при этом ведя по ходу матча со счетом 2:0. Для 35-летнего испанца эта победа стала 21-й на турнирах Большого шлема.

Медведев станет первым лидером мирового рейтинга из России за 22 года. Последним россиянином на первом месте был Марат Сафин (ноябрь 2000), там он провел 9 недель. Еще одним русским теннисистом на вершине рейтинга был Евгений Кафельников (май 1999). Он на вершине пробыл 6 недель.

Ранее Медведев не занимал первую строчку мирового рейтинга. Его лучшей позицией всегда была текущая – второе место. На счету 26-летнего россиянина 13 титулов, в том числе победа на US Open-2021 и Итоговом турнире-2020.