• Надаль одержал победу над Джоковичем и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Надаль может помочь Медведеву стать первой ракеткой мира

01.06.22 08:41

Надаль одержал победу над Джоковичем и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» - фото

Испанец Рафаэль Надаль в 4-х сетах одержал победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. 1/4 финала завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:2, 7:6 (7:4) в пользу испанского теннисиста и продолжалась 4 часа 12 минут.

Таким образом Рафаэль Надаль выбил из «Ролан Гарроса» действующего победителя турнира. Джококвич потерпел 29-е поражение от Надаля под эгидой ATP. 35-летний испанец 13 раз побеждал на «Ролан Гаррос» (2005—2008, 2010—2014, 2017—2020).

В полуфинале Открытого чемпионата Франции Рафаэлю Надалю будет противостоять Александр Зверев, который вчера переиграл еще одного испанского теннисиста Карлоса Алькараса.

Даниил Медведев имеет шанс возглавить мировой рейтинг ATP в одиночном мужском разряде по итогам «Ролан Гаррос». Для этого россиянину надо, чтобы Зверев не стал победителем турнира.

Финальный матч на «Ролан Гаррос» пройдет 5 июня, общий призовой фонд турнира составляет 43.6 млн евро.