• Надаль опроверг слова Зверева о завершении карьеры в 2023 году

Через два дня испанец начнет защиту титула на Australian Open

14.01.23 16:42

Надаль опроверг слова Зверева о завершении карьеры в 2023 году - фото

22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль прокомментировал слова Александра Зверева о том, что испанец завершит карьеру после этого сезона.

«У меня очень хорошие отношения со Зверевым, но не настолько, чтобы признаться ему в чем-то подобном. Реальность такова, что я здесь для того, чтобы играть в теннис, стараться провести отличный 2023 год, бороться за все, за что я боролся на протяжении всей своей карьеры, и я не думаю о завершении карьеры. Я отвечу то же самое и в другой раз, когда меня спросят об этом», — приводит слова Надаля Eurosport.

Следующий матч Надаль проведет против 40-го номера рейтинга ATP Джека Драпера в рамках первого круга Australian Open. Игра пройдет 16 января.

В прошедшем сезоне Надаль выиграл два турнира «Большого шлема»: Australian Open и «Ролан Гаррос». Он является самым титулованным теннисистом в истории ТБШ. На втором месте идет Новак Джокович с 21 титулом.

Надаль – рекордсмен по победам на «Ролан Гаррос». Он завоевал 14 титулов. Всего на Открытом чемпионате Франции он одержал 112 побед и потерпел три поражения.

Также Надаль выиграл одиночный и парный турниры Олимпийских игр. Всего он завоевал 92 титула ATP.