• Надаль рассказал о своем будущем после победы на «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист обыграл Каспера Рууда и стал 14-кратным чемпионом этого турнира

05.06.22 21:08

Надаль рассказал о своем будущем после победы на «Ролан Гаррос» - фото

Испанский теннисист Рафаэль Надаль высказался о продолжении спортивной карьеры.

«Я не знаю, что может произойти в будущем, но я постараюсь продолжить», – сказал Надаль в интервью после матча.

Сегодня, 5 июня, Рафаэль Надаль обыграл норвежского теннисиста Каспера Рууда в финале «Ролан Гаррос». Встреча продолжалась 2 часа 18 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:3, 6:0.

36-летний Надаль – 14-кратный победитель турнира «Ролан Гаррос» и 22-кратный чемпион турниров «Большого шлема».

Российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев завершили свои выступления на турнире в четвертом круге, Андрей Рублев выбыл в четвертьфинале, уступив хорвату Марину Чиличу.

Призовой фонд турнира в 2022 году составил 43 млн евро.

В прошлом году победителем «Ролан Гаррос» стал серб Новак Джокович, уступивший Надалю в четвертьфинале в завершившемся розыгрыше турнира.