• Надаль заработал больше всех призовых в сезоне

18.05.10 09:03

Надаль заработал больше всех призовых в сезоне - фото

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который накануне на «Мастерсе» в Мадриде, завоевал свой 18-й, рекордный титул на турнирах категории Masters является самым богатым теннисистом мира в нынешнем сезоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

После победы на Mutua Madrilena Madrid Open-2010, где в финале Надаль обыграл своего принципиального соперника Роджера Федерера (6:4, 7:6(5)), банковский счет испанца пополнился на €585,000. В общей сложности Рафа менее чем за 5 месяцев заработал $2 миллиона 596 тысяч 880.

В текущем сезоне Надаль сыграл на 7 турнирах, три из которых выиграл, в одном дошел до финала, в двух - до полуфинала и в одном - до четвертьфинала.

На втором месте идет Роджер Федерер (Швейцария) с $2,45 миллиона. Он также принял участие на 7 турнирах, но выиграл только один (правда турнир «Большого Шлема» Australian Open-2010), и еще раз он играл в финале (Мадрид).

В пятерку самых богатых теннисистов года входят также американец Энди Роддик ($1,24 млн), британец Энди Маррей ($1,23 миллиона) и испанец Фернандо Вердаско ($1,17 миллиона).

Лучшим из россиян является Михаил Южный, занимающий 13-е место с $652,255. Николай Давыденко находится на 17-м месте ($492,750).