• «Надеюсь, смогу поднять над головой кубок чемпиона России». Нету – о последних месяцах в «Зените»

    12.03.19 23:25

    «Надеюсь, смогу поднять над головой кубок чемпиона России». Нету – о последних месяцах в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Защитник «Зенита» Луиш Нету, который покинет петербургский клуб летом, обратился к болельщикам.

    – В более подходящее время я расскажу вам об этой новой главе в моей карьере. Сейчас я хочу выразить слова благодарности болельщикам за их лояльность по отношению ко мне и поддержку на протяжении последних 7 лет в «Зените». Здесь я вырос, стал настоящим мужчиной и реализовал прекрасные мечты по завоеванию титула чемпиона России и обладателя Кубка России. Спасибо вам за все! Я обещаю вам, что буду проявлять такой же профессионализм и самоотдачу, как я это делал с первого дня здесь.

    И надеюсь, что смогу с вами попрощаться подняв над головой кубок чемпиона России. Я сделаю все, чтобы это произошло, и только тогда начну думать о Лиссабоне. Давай, «Зенит»!  – написал Нету в своем Инстаграме.

    30-центральный защитник подписал трехлетний контракт со «Спортингом» на правах свободного агента. Контракт начнет действовать с июля 2019-го. В текущем сезоне португалец провел 19 матчей за «Зенит» во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. 

    Защитник перешел в «Зенит» в феврале 2013-го из «Сиены» за 6,5 млн евро. Сезон 2017/18 провел на правах аренды за «Фенербахче». 

    За «Зенит» Нету провел 173 матча во всех турнирах, забил мяч и отдал результативную передачу, стал чемпионом России-2014/15, обладателем Кубка-2016 и двух Суперкубков России.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»