• Надоело быть неудачницами. Первые ракетки мира повторили путь Овечкина

    Симона Халеп впервые в жизни взяла Шлем

    09.06.18 18:23

    Надоело быть неудачницами. Первые ракетки мира повторили путь Овечкина - фото

    Фото: AP

    Действующая первая ракетка мира, румынка Симона Халеп выиграла женский финал «Ролан Гаррос»-2018. Американка Слоан Стивенс противостояла ей с редким упорством: оба стартовых сета длились более 40 минут. Только в третьей партии румынка полностью сломала соперницу. По ходу турнира Халеп защитила первое место рейтинга WTA, а сегодня получила главную награду в жизни - свой первый Большой Шлем. 

    26-летняя Халеп рано добилась статуса топ-игрока, но до сих пор оставалась неудачницей Шлемов - три проигранных финала из трех, причем два в Париже. Долгожданная победа окончательно и бесповоротно вносит Халеп в список сильнейших игроков в истории женского тенниса. 

    Точно то же самое произошло зимой с датчанкой Каролиной Возняцки - экс первой ракеткой мира. Много лет 27-летняя красавица считалась королевой малых турниров, но взяла-таки Шлем на Australian Open-2018, обыграв в финале... Халеп. Очевидно, 2018-й - год исполнения давних желаний спортивных звезд, ведь российский хоккеист Александр Овечкин точно так же взял Кубок Стэнли впервые в карьере после 13 лет стараний.  

    Напомним, что Стивенс оборвала русскую сказку турнира, выбив в четвертьфинале Дарью Касаткину.  

    Завтра, 10 июня, на «Ролан Гаррос» мужской финал. Абсолютный фаворит, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль проверит на прочность австрийца Доминика Тима, в победу которого не верит даже собственный тренер. Наставник австрийца Гюнтер Бресник заявил, что в этом году Надаль недосягаем для Тима, но тут же признал, что хотел бы ошибиться. 

    Результаты

    «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). Большой Шлем. 39 197 000 евро. Грунт

    Одиночный разряд. Женщины. Финал

    Симона Халеп (Румыния, 1) — Слоан Стивенс (США, 10) 3:6, 6:4, 6:1

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»