• Нагорный рассказал, что сборная России столкнулась с провокациями на чемпионате Европы

    Это случилось в 2021 году в Швейцарии
    Нагорный рассказал, что сборная России столкнулась с провокациями на чемпионате Европы - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Российский гимнаст Никита Нагорный в интервью РИА Новости Спорт рассказал о том, что сборная России столкнулась с провокациями со стороны болельщиков на чемпионате Европы, который проходил в швейцарском Базеле в 2021 году.

    «Помню, какие были провокации, когда выступали в Швейцарии на чемпионате Европы. Нам кричали, что мы какие-то не такие русские. Кидали нам деньги, «купите еды, у вас денег нет!». С трибуны прямо. Здесь вопрос в адекватности людей. Конечно, сейчас спорт немного обесценился. Сегодня вспоминал девиз олимпийский, где добавили слово «вместе», а в итоге получается такая ситуация», – сказал Нагорный.

    На чемпионате Европы в Швейцарии, проходившем с 21 по 25 апреля, сборная России по спортивной гимнастике завоевала 13 медалей и заняла первое место в общекомандном зачете. На счету российских спортсменов пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая награды.

    Никита Нагорный – олимпийский чемпион 2021 года, трехкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы.

    Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации из-за проведения специальной военной операции на территории Украины.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»