• Нагорный выиграл бронзовую медаль в индивидуальном многоборье

Нагорный выиграл бронзовую медаль в индивидуальном многоборье - фото

Никита Нагорный стал бронзовым призером индивидуального многоборья в спортивной гимнастике.

Российский гимнаст занял второе место в соревновании с результатом 88,031 баллов. «Серебро» досталось спортсмену из Китая Сяо Жотену, олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье стал японец Дайки Хашимото.

Второй представитель России в этом состязании - Артур Далалоян набрал 86,248 баллов и занял шестое место.

26 июля Никита Нагорный и Артур Далалоян в составе сборной России, набрав 262,500 балла, победили в командном многоборье на Олимпиаде-2020.

Соревнования по спортивной гимнастике продолжатся до 3 августа. На Олимпийских играх в Токио сборная России по гимнастике выиграла три медали:«золото» в командном многоборье (мужчины), «золото» в командном многоборье (женщины) и «бронзу» индивидуального многоборья (мужчины).