• Спонсора взяли. Во Франции задержан президент «Монако» Рыболовлев

    06.11.18 21:41

    Спонсора взяли. Во Франции задержан президент «Монако» Рыболовлев - фото

    Фото: Forbes.ru

    Во вторник, 6 ноября, во Франции был задержан российский бизнесмен, президент футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев.

    Французская пресса сообщает, что бизнесмену вменяются факты «коррупции», «торговли влиянием» и соучастие в этих преступлениях.

    Стоит отметить, что Дмитрия Рыболовлева задержали непосредственно на стадионе Луи II в Монако за несколько часов до матча Лиги чемпионов между одноименным клубом и бельгийским «Брюгге».

    В данный момент Дмитрий Рыболовлев находится под стражей. Также местные СМИ сообщают об обысках в доме бизнесмена. Тем временем, «Монако» в первом тайме уступает «Брюгге» со счетом 0:3.

    Напомним, в  «Монако» выступает полузащитник сборной России Александр Головин. 

    Это далеко не первое задержание людей, относящихся к футболу, за последние месяцы. Так, в Италии два года тюрьмы за связи с мафией получил футболист Винченцо Яквинта. По-прежнему под арестом в СИЗО «Бутырка» находятся нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев.

    В социальных сетях болельщики шутят о создании футбольного клуба «Бутырка», в состав которого войдут все арестованные футболисты.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»