• Накануне четвертьфинала US Open с Южным Джокович провел «лучший матч в жизни»

04.09.13 09:02

Накануне четвертьфинала US Open с Южным Джокович провел «лучший матч в жизни» - фото

Серб Новак Джокович заявил, что показал безупречный теннис по ходу первого сета матча с испанцем Марселем Гранольерсом в четвертом круге Открытого чемпионата США по теннису. Поединок между Джоковичем и Гранольерсом продолжался всего 1 час 18 минут и завершился со счетом 6:3, 6:0, 6:0. Серб сделал брейк при счете 3:2 в первом сете, после чего позволил сопернику выиграть лишь один гейм.

— Определенно сегодня я провел один из лучших матчей на Arthur Ashe Stadium в своей жизни. По ходу первого сета счет был равным, но затем я получил преимущество и в дальнейшем показывал безупречный тенниc. Наверное, это первый раз, когда я испытываю что-то подобное. Не могу сказать, что я обладаю одной из сильнейших подач в туре, но сегодня я подавал очень хорошо, набрав 25 очков подряд, — приводит агентство France Press слова Джоковича.

За право сыграть в полуфинале турнира Джокович поспорит с россиянином Михаилом Южным (21-й номер посева), в пяти сетах вырвавшим победу у австралийца Ллейтона Хьюитта. В отличие от британца россиянин провел на корте почти четыре часа, поэтому физические кондиции будут явно не на стороне Южного.