• Накануне финала Лиги чемпионов в Мадриде прошел самый многонациональный урок футбола на планете. Это новый мировой рекорд!

    31.05.19 21:04

    Накануне финала Лиги чемпионов в Мадриде прошел самый многонациональный урок футбола на планете. Это новый мировой рекорд! - фото

    Фото: Football For Friendship

    В рамках финальных мероприятий Седьмого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы», объединяющей участников из 211 стран и регионов, в Мадриде состоялась самая многонациональная футбольная тренировка в мире. По итогам тренировки «Футбол для дружбы» получил официальный сертификат GUINNESS WORLD RECORDS®.

    Занятие, в котором приняли участие представители 57 национальностей, провели глава Футбольной академии «Бареселона» Микель Пуиг и Джозеп Гамбау, бывший тренер юношеской команды каталонского гранда, а также работавший в Австралии, Гонконге и Индии.

    «Достижение этого рекорда – знаковое событие для программы «Футбол для дружбы», ставящей своей целью распространение принципов равенства всех культур и национальностей. Всего лишь за семь лет существования программа приобрела пять миллионов сторонников по всему миру и объединила шесть тысяч участников из 211 стран. Уверен, проект «Футбол для дружбы» ждет впереди еще многих ярких побед», – заявил Микель Пуиг.

    По окончании тренировки председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков получил от представителя GUINNESS WORLD RECORDS® официальный сертификат об установке рекорда и поздравил юных участников «Футбола для дружбы» с новой глобальной победой.

    В эти дни в столице Испании проходит одно из ключевых ежегодных событий программы – Чемпионат мира по «Футболу для дружбы». В соревновании традиционно участвуют смешанные Международные сборные, объединяющие спортсменов в возрасте 12 лет разных национальностей, пола и физических возможностей. Финал пройдет 1 июня на футбольном поле UEFA Pitch в самом сердце Мадрида – на площади Пласа Майор. В этот же день участники программы посетят финальный матч Лиги чемпионов между английскими «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом», который пройдет на стадионе «Метрополитано».

    Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы, – дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие семь сезонов программа объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.

    Букмекерская контора Betcity
    предлагает большое количество ставок на субботний финал Лиги чемпионов.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»