• Наместников помог «Детройту» обыграть «Вегас»

Российский нападающий набрал семь очков в этом сезоне

08.11.21 08:15

Наместников помог «Детройту» обыграть «Вегас» - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ Владислав Наместников помог «Детройту» обыграть «Вегас» – 5:2.

На 11-ой минуте второго периода российский нападающий  нанес точный бросок с нулевого угла, забросив четвертую шайбу «Детройта» в этом матче.

За 12 неполных минут против «Вегаса» Владислав Наместников нанес четыре броска в створ ворот, сделал два блок-шота и применил один силовой прием, что позволило ему завершить матч с полезностью «+1».

В этом сезоне, Наместников провел 13 матчей, в которых отличился пятью заброшенными шайбами и двумя результативными передачами.

Владислав Наместников перешел в «Детройт» в 2020 году, подписав контракт на два года.

В 2017 году он был вызван в состав сборной России на чемпионат мира. На турнире сыграл во всех матчах, набрав шесть очков (3+3) и помог сборной стать бронзовым призером.

«Детройт» после 13 игр расположился на девятой строчке Восточной конференции, набрав 14 очков.