• Нападающий «Амкала» Гасилин о командах Медиалиги в Кубке России: Мы показали, что в российском футболе – большие проблемы

    В Кубке России «Амкал» обыграл две профессиональные команды из Второй лиги

    19.09.22 18:10

    Нападающий «Амкала» Гасилин о командах Медиалиги в Кубке России: Мы показали, что в российском футболе – большие проблемы - фото

    Фото: German El Clássico | ФК «АМКАЛ» / «ВКонтакте»

    Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался о возросшей популярности Медиалиги после выступления «Амкала» и 2DROTS в ФОНБЕТ Кубке России. Гасилин играл на этом турнире за «Амкал».

    «Медиалига – это круто. Это развитие, популяризация футбола. Все равно внимание прессы, молодежи, и вообще всей общественности приковано к Медиалиге. Это, можно сказать, – самородок российского футбола, в котором все на высшем уровне: хорошие трансляции, хорошая картинка, там играют хорошие игроки – и звезды, и спортсмены. Есть и артисты.

    Нужно ли медийным командам пробовать свои силы во Второй лиге? Им это незачем. Мы просто показали, что мы в порядке, а в российском футболе – большие проблемы.

    Больше команд из Медиалиги в Кубке России? Да я бы всех заявил. Если профессионалы должны по идее проходить, значит все команды медиафутбола тогда должны отлетать в первом раунде. Так идите дальше, играйте за кубок!», – сказал Гасилин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.

    Полную версию интервью с Гасилиным читайте на страницах sportsdaily.ru в ближайшее время.

    «Амкал» дошел до стадии 1/64 финала ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/23, где в серии пенальти уступил профессиональному клубу из Второй лиги – петербургской «Звезде». По пути «блогеры» прошли «Зоркий» из Красногорска и «Тверь». Чемпион первого сезона Медийной футбольной лиги, 2DROTS, обыграл в первом раунде «Чертаново», а в 1/128 финала проиграл другому представителю Второй лиги, ивановскому «Текстильщику», по пенальти.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»