• Нападающий Лебеденко рассказал о реакции Черчесова на резиденцию Кадырова

    Футболист вспомнил о встрече тренера со львом

    21.02.24 13:31

    Нападающий Лебеденко рассказал о реакции Черчесова на резиденцию Кадырова - фото

    Фото: DPA

    Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко рассказал о том, как побывал вместе с российским тренером Станиславом Черчесовым в резиденции главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

    Футболит вспомнил, как Черчесов встретился там со львом.

    «Масштабы шокировали. Гольф-кары, много золота — напоминает Арабские Эмираты. Даже мини-зоопарк есть! До сих пор перед глазами, как Станислав Саламович подошел к клетке со львом и сказал: «Тише-тише, я такой же», — приводит слова Лебеденко «Спорт-Экспресс».

    Форвард также оценил работу Черчесова с футболистами. По словам Лебеденко, главной задачей тренера была защита игроков. Он вспомнил, как Черчесов говорил, что все проблемы, возникающие за пределами раздевалки, он берет на себя. Самих футболистов тренер призывал думать об игре.

    В августе 2023 года в СМИ появилась информация о том, что Черчесов может возглавить грозненский «Ахмат». По информации «Чемпионата», 60-летний специалист отказался от этого предложения.

    Последним местом работы Черчесова был венгерский «Ференцварош», с которым он досрочно стал чемпионом страны. В июле 2023 года клуб объявил об отставки российского тренера.

    Черчесов также руководит сборной России с 2016 по 2021 годы. На должности главного тренера национальной команды его сменил Валерий Карпин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»