• Нападающий СКА Чивилев: Не думал, что игра со «Спартаком» будет в одну калитку

    Нападающий СКА Андрей Чивилев заявил о желании попасть на «Газпром Арену»

    24.11.23 12:28

    Нападающий СКА Чивилев: Не думал, что игра со «Спартаком» будет в одну калитку - фото

    Фото: ХК СКА

    Нападающий СКА Андрей Чивилев в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ поделился своими эмоциями от победы над «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2), а также отреагировал на поддержку команды со стороны футбольного «Зенита».

    Благодаря этой победе СКА продлил свою победную серию до семи матчей (ранее армейцы обыграли «Трактор», «Нефтехимик», «Ак Барс», «Северсталь», «Локомотив» и ЦСКА).

    После этой победы СКА набрал 40 очков и расположился на пятом месте. 25 ноября армейцы примут на своей площадке нижегородское «Торпедо».

    – Эмоции только положительные, продолжается победная серия. Только вперед! Хотим и дальше побеждать в каждом матче, – начал Чивилев.

    – В чем главный залог этой успешной серии?
    – Сплоченный коллектив, дружная команда. Все выходят друг за друга, бьются. Получается забивать красивые голы и побеждать.

    – После первой заброшенной шайбы в матче со «Спартаком» второй период складывался для СКА не лучшим образом. Что пошло не так?
    – «Спартак» – хорошая команда, тоже хорошо играет в хоккей, могу включить скорость, когда надо. Я не думал, что эта игра будет в одну калитку. Так и получилось.

    – За счет чего все-таки удалось переломить ход игры в свою пользу?
    – Нашли свои моменты и вовремя забили нужные шайбы.

    – За три очных матча СКА впервые обыграл «Спартак» в этом сезоне. Получается, удалось взломать их систему?
    – Да и до этого матчи складывались не сказать, что плохо. Тоже были моменты, но удача оказалась на их стороне. Сейчас удача оказалась на нашей стороне.

    – Как тебе игра «Спартака»? Заслуженно ли команда идет в лидерах Западной конференции?
    – Ну да, у них хорошая первая тройка, много забивают, играют в комбинационный хоккей. Мне кажется, поэтому они и идут в лидерах, потому что играют в атакующий, агрессивный хоккей. Много играют с шайбой – тяжело у них отнять шайбу.

    – Впереди у СКА – матч с «Торпедо». Нижегородцы тоже идут в лидирующей группе. Что ждать от этой игры?
    – Мне кажется, «Торпедо» – похожая со «Спартаком» команда. Будет такой же хоккей.

    – На матче СКА – «Спартак» присутствовали игроки футбольного «Зенита», Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков и Александр Ерохин, а также главный тренер Сергей Семак. Приятно, когда внутри города команды из разных видов спорта поддерживают друг друга?
    – Конечно, приятно. Правда, я еще ни разу не был на футболе. Может, пригласят (смеется). Хотелось бы попасть на «Газпром Арену».

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»