• Нападающий «Виннипега» сделал результативное действие в девятом матче кряду

    В истории франшизы только три игрока имеют серию в 10 матчей

    12.04.22 08:28

    Нападающий «Виннипега» сделал результативное действие в девятом матче кряду - фото

    Фото: Официальный сайт НХЛ

    В матче регулярного сезона НХЛ «Виннипег» на выезде одержал победу над «Монреалем». Встреча на стадионе «Белл-Центр» завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

    Шайбами в ворота «Монреаля» отметились Морган Баррон, Пол Штястны, Адам Лоури и Евгений Свечников. Для российского нападающего эта шайба стала 7-й в сезоне. У хозяев забили Джоел Армиа и Джош Андерсон.

    Форвард «Джетс» Кайл Коннор сделал голевую передачу на Евгения Свечникова. 25-летний американец отметился результативным действием в девятом матче кряду. В истории франшизы только три игрока имеют серию в 10 матчей с результативным действием: Нил Пионк (2020/21), Марк Шайфли (2020/21) и Тодд Уайт (2008/09). Всего в текущем сезоне Кайл Коннор провел 21 матч в составе «Виннипега», в которых забросил 42 шайбы и сделал 43 результативные передачи.

    После 74-х матчей регулярного сезона НХЛ «Виннипег» имеет в своем активе 81 очко и занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, «Монреаль» с 51 набранным очком на последнем, 16-м месте «Востока».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»