• Нападающий «Зенита» Сергеев: Нам не хватает «Виража». Они заряжают и гонят нас вперед все 90 минут

    Фанаты «Зенита» объявили бойкот матчам РПЛ после введения FAN ID

    30.05.23 22:01

    Нападающий «Зенита» Сергеев: Нам не хватает «Виража». Они заряжают и гонят нас вперед все 90 минут - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Нападающий «Зенита» Иван Сергеев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ сравнил атмосферу на стадионе «Газпром-Арена» с фанатским «Виражом» и без него, а также поделился эмоциями от встречи с фанатами во время чемпионского парада в центре города.

    Фанаты «Зенита» объявили бойкот матчам РПЛ после вступления в силу закона о FAN ID. Отныне посещение стадионов, на которых проводятся матчи лиги, возможно только при наличии «карты болельщика», которую можно оформить через портал «ГосУслуги».

    – На «Спартак» пришло почти 50 тысяч зрителей (44704 зрителя; по данным официального сайта РПЛ, – «Спорт День За Днем».). Было приятно играть в такой атмосфере, – сказал Сергеев. – Когда ты забиваешь, команда забивает, и все аплодируют, скандируют, кричат... – это эмоции вдвойне. Тебе хочется забивать еще, играть и приносить пользу команде. В нынешней ситуации то, что мы имеем, – это здорово. На «Зенит» ходило очень много болельщиков. Даже с FAN ID.

    – Находясь на поле, ощутима разница в атмосфере между ситуациями, когда на «Газпром Арене» есть «Вираж», и когда его нет?
    – Да, это ощутимо. Конечно, нам не хватает «Виража», потому что они заряжают и гонят нас вперед все 90 минут. С «Виражом» и без него разница ощущается.

    – Какие впечатления у тебя остались после встречи с фанатами во время чемпионского парада в центре города?
    – Для меня это было в первый раз, и сразу – так масштабно. Мы проехали по городу, останавливались у пяти точек на автобусе – атмосфера просто зашкаливала. После автобуса я уже не мог разговаривать и не хотел никуда идти, потому что у меня не было эмоций. 

    Последняя точка у Петропавловской крепости, где мы уже были с «Виражом», – это что-то нечто: они зажгли файеры, пели песни. Особенно, «Ленинград» – «Сине-бело-голубое небо – Питер». Это вообще супер. За это я хочу просто поаплодировать фанатам. Да и всем другим болельщикам, не с «Виража». Когда мы останавливались на других точках, они окружали автобус и кричали: «спасибо вам большое за чемпионство!». Это было супер, я был очень рад. Для меня эти эмоции запомнятся на всю жизнь.

    Полностью интервью Ивана Сергеева читайте завтра на sportsdaily.ru

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»